Как выбрать поставщика комплектующих
В условиях повышенной конкурентности, чтобы успешно развиваться и занимать верхние места в бизнес-рейтингах, компаниям необходимо тщательно следить за характеристиками выпускаемой продукции. К тому же нельзя забывать, что на отечественный рынок с каждым годом приходит все больше зарубежных фирм. Они, как правило, имеют
огромный опыт в области улучшения качественных характеристик своих изделий.
Совершенно ясно, что ни о какой поддержке отечественного производителя не может быть и речи, если продукция российских компаний будет уступать иностранным аналогам.
Отдельного внимания заслуживает вопрос о комплектующих (составных частях любого технологически сложного изде
лия). Заниматься разработкой, усовершенствованием и внедрением каждой отдельно взятой детали могут позволить себе далеко не все компании-производители. Это требует создания обширной научноисследовательской базы и предполагает огромные финансовые расходы. Поэтому дифференциация производства в строительстве – обычное на сегодняшний день явление.

Так по каким же критериям оценивать качество того или иного продукта? Как не ошибиться в выборе поставщика? Существует три критерия, на основе которых можно судить о возможностях определенного предприятия:

  •  эксплуатационные характеристики поставляемых изделий;
  •  качество производственного процесса на заводе-изготовителе;
  •  степень надежности и перспективности поставщика.

Оцениваем изделие
Оконная система, как известно, состоит з трех основных элементов: профиля проще говоря, рамы), стеклопакета и фурнитуры. Характеристики каждой из этих комплектующих определяют качество всего изделия.

Профиль
При выборе профиля большое значение меют его эксплуатационные свойства.
Следует обратить внимание, прежде всего, а физикомеханические показатели материала, значения которых устанавливаются о результатам экспериментальных испытаний. Так, контроль проходят: внешний ид профиля (проверяется на наличие загрязнений и различных дефектов), степень
скручивания (на метр длины – не больше 0,1 мм), прямолинейность отрезков, перпендикулярность стенок, плоскостность поверхностей, толщина внешних и внутренних стенок и т. д.
По результатам физикомеханических спытаний материала также можно судить о его тепло и звукоизоляционных арактеристиках и показателях долговечности. По словам специалистов группы
компаний ПРОПЛЕКС, одного из крупнейших российских производителей ПВХпрофиля по австрийским технологиям, по полученным данным легко установить качество материала. Достаточно просто сопоставить полученные показатели с нормативными значениями, регламентированными в отечественных и международных стандартах. В нашей стране основные требования к ПВХпрофилю заложены, главным образом, в ГОСТе 30673-99.

Показатель теплопроводности ПВХпрофиля ~ 0,21 Вт/м2К. В основном его энергоэффективная функция зависит от конструкции. Внутри ПВХпрофиль разделен поперечными перегородками, тем
самым образуются отдельные камеры, заполненные воздухом. Они и определяют теплозащитные свойства профиля. Особое значение для энергоэффективности имеет ширина рамы. Чем она больше, тем лучше по своим теплоизоляционным войствам ПВХпрофиль. Наиболее доступные системы имеют толщину профиля 58-62 мм. Для климатических условий северных регионов лучше подойдут оконные системы с шириной профиля 70 мм.
Такие окна по сравнению с окнами 58 мм озволяют сохранить примерно на 25% больше тепла.
Что касается долговечности ПВХпрофиля, по самым разным оценкам, минимальный срок его службы составляет около 50 лет.

 
< За уплотнителями ТЭП – будущее

Смотрите также

Предложения партнеров

2007-2010 © ПрофСтройКомплект — пвх-профиль для дилеров в Ижевске 

 

Каталог наших партнеров

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100