Фурнитура окна с противовзломными элементами
Квартирные кражи стали массовым правонарушением и занимают лидирующее положение в списке правонарушений в России. Самыми незащищенными местами вашего дома попрежнему остаются окна и балконные двери.

Окна с противовзломной фурнитурой ROTO NT – один из самых надежных способов обезопасить Ваше помещение от несанкционированного проникновения, при этом нет необходимости в дополнительной установке решеток на окна.В большинстве случаев проникновение через окно происходит за счет взлома створки.

В зависимости от способа проникновения существуют различные классы противовзломной защиты. Принятые в странах ЕС нормы «для противовзломных окон и дверей»(DIN V ENV 16271630) предъявляют новые требования к фурнитуре.

 

Благодаря специальным деталям ROTO NT: запорным ответным планкам, угловым переключателям с противовзломными цапфами, имеющими грибовидные регулируемые по высоте цапфы, достигается степень защиты, соответствующая 1му классу противовзломности (WK 1). Данный класс подразумевает защиту от взлома, осуществляемого при помощи физической силы, без применения какихлибо инструментов, например удар рукой, ногой или плечом. Обязательная защита от высверливания ручки и ручка, закрывающаяся на ключ, значительно повышают уровень безопасности.
Базовый комплект фурнитуры ROTO NT уже является противовзломным: поворотнооткидной переключатель снабжен грибовидной противовзломной запорной цапфой,которая при закрывании входит в сцепление с противовзломной поворотнооткидной ответной планкой на раме.


Для дальнейшего технического оснащения с целью повышения безопасности окна и двери с фурнитурой ROTO NT можно легко дооборудовать дополнительными противовзломными запорными цапфами, даже после монтажа окна на объекте. Дополнительные цапфы, установленные по периметру конструкции, позволят усилить сцепление створки с рамой.Это означает – фурнитура и оконная рама выдерживают дополнительные нагрузки, защищают ваше помещение от проникновения с использованием таких инструментов, как отвертка, долото, монтировка, что соответствует 2му классу противовзломной защиты (WK 2).

Если к уже существующим классам защиты 1 и 2 добавить противовзломные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке, то сократится расстояние между точками запирания, что дополнительно защищает от взлома с использованием лома,монтировки и соответствует классу противовзломности 3 (WK 3).
Последующее увеличение класса защиты достигается за счет комбинирования противовзломных достоинств фурнитуры ROTO NT с системами электронной безопасности.
Магнитная система контроля доступа ROTO MVS совместно со средствами сигнализации является идеальным решением для служб охраны.

 
< Ставни жалюзи, ставни на окна. Производство в городах Егорьевск, Воскресенск, Наро Фоминск.

Смотрите также

Авторизация






Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Предложения партнеров

2007-2010 © ПрофСтройКомплект — пвх-профиль для дилеров в Ижевске 

 

Каталог наших партнеров

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100